В Тольятти суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 35-летнего местного жителя, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Вечером 23 февраля 2024 года на регулируемом пешеходном переходе в районе здания №22 по улице Спортивной водитель автомобиля «BMW X5 M» совершил наезд на пожилого мужчину. От полученных телесных повреждений в этот же день пенсионер скончался в больнице.
Судом установлено, что водитель иномарки, двигаясь по улице Спортивной в направлении Приморского бульвара, ехал со скоростью 113,5 км/час при максимально допустимой 60 км/час. При этом он не принял возможных мер к снижению скорости и экстренному торможению, вследствие чего допустил наезд на пешехода.
С учетом полного признания вины в содеянном, добровольного возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, сообщили в прокуратуре Самарской области.