В Тольятти возбуждено уголовное дело о мошенничестве директора управляющей компании

денежные купюры

Прокуратурой г. Тольятти выявлены факты нецелевого расходования управляющей компанией ООО УК «Жилищный сервис» денежных средств, поступивших от потребителей коммунальных услуг за тепловую энергию, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение.

В ходе проверки установлено, что в период с мая 2015 года по октябрь 2016 года директор управляющей компании умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам предоставления коммунальных услуг для нужд жилого фонда, заключенным с ПАО «Т Плюс», ООО «Волжские коммунальные системы» и ПАО «Самараэнерго».

Денежные средства, полученные от населения обслуживаемых домов, директор в пользу ресурсоснабжающих организаций не перечислил, использовал их по своему усмотрению на иную финансово-хозяйственную деятельность управляющей компании, причинив своими действиями ущерб ресурсоснабжающим организациям на сумму более 1 млн рублей.

По результатам проверки прокуратуры города возбуждено 3 уголовных дела в отношении директора ООО УК «Жилищный сервис» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование уголовных дел и возмещение причиненного ущерба находится на контроле прокуратуры города.