В Тольятти водителя «Порше» оштрафовали на 1 тысячу рублей за парковку на тротуаре

автомобиль "Порше" припаркован на тротуаре
фото: соцсети

В рамках ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции в одном из пабликов популярной социальной сети выявили фотографию дорогостоящего автомобиля, осуществляющего парковку на тротуаре возле дома №5 по ул. Платановая в Тольятти.

По данному факту сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти в отношении водителя автомобиля «Порше» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре) и проведении административного расследования.

В отношении жителя села Подстепки 1983 года рождения составлен протокол о правонарушении и назначено административное наказание, в соответствии с санкцией инкриминируемой статьи, в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

«Уважаемые автомобилисты! Будьте взаимовежливы и законопослушны на дорогах. Помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников дорожного движения», – напоминают в ГУ МВД России по Самарской области.

Сообщить обо всех фактах нарушения ПДД РФ можно:

– в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 333-58-01;

– в дежурные отделения ДПС ГИБДД, адреса и телефоны можно узнать по ссылке https://гибдд.рф/divisions ;

– на официальный интернет-сайт https://гибдд.рф/request_main через сервис «Прием обращений».

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

"Порше" стоит на тротуаре