В Тольятти водитель на каршеринговом автомобиле врезался в столб

ДТП 1 мая 2021 года на улице Карла Маркса
фото: соцсети

Ночью 1 мая 2021 года около 01:00 в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель – молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», двигался по улице Карла Маркса со стороны улицы Гагарина в направлении улицы Мира.

В пути следования автомобилист в районе дома №57 по улице Карла Маркса не выбрал безопасную скорость, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень, пешеходное ограждение и световую опору, расположенную справа от проезжей части по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП бригадой скорой помощи в медучреждение доставлены два человека: водитель легковушки (госпитализирован) и пассажир – молодой человек 1996 года рождения (назначено амбулаторное лечение).

В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.