В Тольятти водитель «Мерседеса» без прав устроил ДТП с тремя автомобилями

ДТП 8 сентября 2022 года на парковке
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Утром 8 сентября 2022 года в 08:00 в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель без права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля «Mercedes-Benz», двигался по парковке ТЦ «Парк Хаус» с разворотом в направлении Автозаводского шоссе.

В пути следования, в районе здания №6, допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 25-летней девушки-водителя, которая двигалась по парковке со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Л.Толстого.

После удара автомобиль «Lada Vesta», продолжил движение и допустил наезд на стоящее транспортное средство «Škoda Octavia» под управлением 25-летней девушки-водителя.

В результате ДТП пострадала водитель автомобиля «Lada Vesta», с места происшествия она была доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, с сентября 2021 года водитель автомобиля «Mercedes-Benz» 35 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении водителя составлены административные материалы по ст.12.5 ч.3.1, ст.12.7 ч.1, ст.12.37 ч.1, ст.20.25 (5) КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.