В Тольятти водитель «Калины» проехал на красный сигнал светофора и сбил 2-летнего ребенка

ДТП 29 июля 2021 года на Приморском бульваре
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 29 июля 2021 года, в 12:05 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 75-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», в районе дома №50А на Приморском бульваре проехал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на двухлетнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Ребенок находился в сопровождении матери и держал ее за руку. В результате маленькому пешеходу понадобилась медицинская помощь.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, а также по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ за невыполнение требований Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора.