В Тольятти водитель «Форда» сбил 9-летнюю девочку, двигавшуюся на самокате

ДТП 13 апреля 2021 года на Земном проезде
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 13 апреля 2021 года, в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля “Форд Фокус”, двигаясь в жилой зоне, в районе дома №2, расположенного на Земном проезде, допустил наезд на 9-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате.

В результате происшествия девочке потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям, перед тем, как отпустить ребёнка на самостоятельную прогулку, напоминать о правилах дорожного движения и соблюдении мер личной безопасности. Обратите внимание детей на обманчивость и опасность улиц с редким движением транспорта, особенно в жилых зонах. Из-за припаркованных автомобилей или различных строений, водителям не видно детей маленького роста, поэтому, выбегая из-за стоящих транспортных средств, ребенок оказывается прямо перед двигающимся автомобилем. Начинать переход необходимо, только убедившись в том, что все водители вас видят и остановились.

Также ГИБДД Тольятти напоминает водителям о соблюдении скоростного режима в жилых зонах. Необходимо быть предельно внимательными, так как на проезжую часть в любой момент может выбежать ребенок.