В Тольятти водитель автомобиля сбил мужчину на Революционной и скрылся с места ДТП

ДТП 29-02-2020 на улице Революционной
фото: ГИБДД Тольятти

Сотрудниками полиции устанавливаются очевидцы и водитель, скрывшийся с места ДТП в городе Тольятти, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Сотрудниками полиции, в рамках проверки по сообщению из медицинского учреждения об обращении жителя Тольятти с травмами ноги, полученной в результате ДТП, установлено, что 29 февраля 2020 в 14:30 водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь в районе дома №3 по ул. Революционная г. Тольятти допустил наезд на пешехода – мужчину 1959 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля, не оказав помощи пострадавшему, скрылся с места ДТП. Мужчина госпитализирован с травмой ноги.

Сотрудниками полиции проводился осмотр места происшествия, опрос жителей соседних домов. Осуществляется комплекс мероприятий, направленных на розыск водителя, участвовавшего в ДТП и возможных очевидцев.

ГИБДД г. Тольятти предупреждает, что за оставление места ДТП статьей 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью, может наступить и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Убедительная просьба очевидцев происшествия или лиц обладающих какой-либо информацией, позвонить в ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по телефонам: 22-80-05, 93-60-61 или обратиться по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого,39, кабинет № 14.