Сотрудники ГИБДД Тольятти на улице Тополиной заметили автомобиль ВАЗ-21083, который двигался с большой скоростью. Требования об остановке транспортного средства водитель игнорировал.
«Госавтоинспекторами незамедлительно было организовано преследование. Во дворе дома 84А по улице Автостроителей правонарушитель не справился с управлением, совершил столкновение с припаркованной иномаркой и остановился. В тот момент, когда к машине подбежал полицейский, она резко тронулась с места. Инспектор оказался на капоте и сумел удержаться на нем в то время, когда злоумышленник, набрав скорость, начал резко маневрировать. Проехав почти километр, автомашина врезалась в еще один припаркованный автомобиль, после чего нарушитель был задержан», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как установили сотрудники полиции, за рулем находился 19-летний житель Тольятти, который не имел права управлять транспортным средством.
В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7, 12.12, 12.15, 12.37, 12.5, 12.27, 19.3 КоАП РФ.
«В результате неадекватных действий правонарушителя сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму», — добавила Ирина Волк.
Собранные материалы направлены в СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения.