В Тольятти во вине водителя «Киа» в ДТП погиб 12-летний ребенок

ДТП 15 июля 2021 года в Центральном районе
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 15 июля 2021 года, примерно в 13:00 часов в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, женщина, 1981 года рождения, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», двигалась по улице Шлютова в направлении улицы Победы. При выезде на нерегулируемый перекресток улицы Победы – улицы Шлютова, на главную дорогу, осуществляя поворот налево, не уступила дорогу автомобилю «Лада Приора», под управлением водителя, 1998 года рождения, двигавшемуся по главной дороге по улице Победы, в направлении улицы Горького, где допустила с ним столкновение.

В результате ДТП пострадали: оба водителя автомобилей, а также пассажир «Приоры», мальчик, 2009 года рождения, находившийся на переднем пассажирском сиденье. От полученных трамв ребенок скончался в лечебном учреждении.

«Безопасность несовершеннолетних пассажиров зависит полностью от взрослых. Водители, заботьтесь о своих пассажирах, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства – средства защиты, проверенные временем», – напоминают сотрудники Госавтоинспекции Тольятти.