В Тольятти ветром унесло батут с детьми 1 июня 2019 года

улетел батут
фото: соцсети

В социальных сетях Тольятти появились сообщения о чрезвычайном происшествии, которое произошло сегодня в Тольятти возле одного из торговых центров.

“В результате сильного порыва ветра, улетел батут. Мои дети были там, – сообщает одна из пользователей соцсетей. – Сын приземлился головой об асфальт, на голове шишка и разбил коленку. Дочку вытащили, когда батут уже круги наматывал. Было очень страшно!”

Комментарии свидетелей происшествия с батутом Тольятти:

– Туча с дождем нагрянула не внезапно. Мы сами сидели в кафе, но как только увидели тучу, сразу собрали детей и засунули их в машину. Но недалеко стоял батут, где дети скакали, а родители продолжали сидеть и попивать свои напитки и пока организаторы не выгнали детей, мало кто пришел и забрал их с батута. Тут дело в адекватном восприятии ситуации всех взрослых.

– Дождик, который начался в считанные минуты! Часов в 5 вечера. За минуту поднялся сильный ветер, начался дождь, который также быстро и закончился, в течение нескольких минут. Тут мало кто ожидал и успел вообще спрятаться

– Вопрос к организаторам предоставляемой услуги для детей! За деньги на минуточку. Соблюдали ли они технику безопасности, фиксаторы были? Крепление?

– Мы тоже там были, приехали за продуктами в Ашан, дети увидели батуты, и мы купили им билеты – почему нет то? Солнце светило, детишек вокруг много, прогноз погоды не смотрели, новости не смотрим! Порыв ветра был неожиданным и молниеносным, то бишь мгновенным, муж буквально выдернул босых детей с батута и в мгновение его унесло.
Я про то, что техника безопасности аттракциона на 0. Как так что отвязались веревки? Да там такая махина должна канатами держаться.

Также в комментариях люди обсуждают, были ли батут закреплен, нужно ли подавать на его владельцев в суд, а также вопрос о степени вины самих родителей: предупреждали о непогоде, нужно было проявлять осторожность.

Оригинал статьи опубликован в газете «Волжская коммуна»

сломан от ветра батут

улетел батут
фото: соцсети