В Тольятти в жилой зоне водитель «Калины» сбила 8-летнего мальчика

ДТП 28 мая 2021 года на улице Автостроителей

Днем 28 мая 2021 года в 17:40 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель – женщина 1988 года рождения, управляя машиной «Лада Калина», двигалась в жилой зоне, обозначенной дорожными знаками 5.21, 5.22, в районе дома №41 по ул. Автостроителей, допустила наезд на пешехода – 8-летнего школьника, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Ребенок доставлен в медицинское учреждение.

По версии полицейских, в действиях водителя усматривается нарушение требований пункта правил 17.1 ПДД РФ. 17.1. (в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств). По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.