В Тольятти в столкновении автобуса, автокрана и грузовика пострадали люди

ДТП 20 мая 2022 года на трассе М-5
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 20 мая 2022 года в 19:20 в Тольятти на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 50-летний водитель, управляя автокраном «КС 55727-1», двигался по трассе М-5 со стороны ул.Куйбышева города Тольятти в направлении г. Жигулевска.

В пути следования водитель не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автобусом «Богдан», под управлением 60-летнего водителя, который двигался в прямом попутном направлении. После этого автобус допустил столкновение с большегрузом «МАН», под управлением 44-летнего водителя, который двигался в прямом попутном направлении.

В результате ДТП телесные повреждения получили 44-летняя и 17-летняя пассажирки автобуса. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, водитель автокрана «КС 55727-1» с 20 мая 2021 года по настоящее время 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.