В Тольятти в сквере семейного отдыха 19 квартала состоялось торжественное открытие детской площадки

детские игровые элементы на новой площадке
фото: Администрация г.о. Тольятти

3 октября 2019 года при участии администрации Автозаводского района, управления физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти, ТОС-19 в сквере семейного отдыха 19 квартала состоялось торжественное открытие детской площадки с полимерным покрытием, многочисленными игровыми элементами для детей различных возрастов от 1 года до 12 лет.

Также на центральной аллее сквера семейного отдыха были установлены скамейки и урны. На торжественном мероприятии принимало участие более 200 человек.

Данные объекты благоустройства вторые – торжественно открытые в 2019 году в Автозаводском районе, выполнены в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 № 323 (далее – Программа «Содействие»).

Всего же в 2019 году на общественных территориях в рамках Программы «Содействие» в Автозаводском районе запланирована сдача 3 объектов благоустройства.

С 2018 года мероприятия по благоустройству территорий общего пользования в городском округе Тольятти реализуются в рамках данной государственной программы.

Программа «Содействие» предусматривает реализацию общественных проектов на конкурсной основе за счет софинансирования из областного и местного бюджетов, и доли самофинансирования за счет средств жителей, собственников помещений близ стоящих домов, юридических лиц.

Таким образом, инициатором проекта в рамках Программы «Содействие» может быть любой активный гражданин, которому небезразличны скверы семейного отдыха, детские и спортивные площадки.

Администрация г.о. Тольятти

дети катаются на качелях на новой площадке в 19 квартале

детские игровые элементы на новой площадке
фото: Администрация г.о. Тольятти