В Тольятти в результате происшествия 22-летний парень с тяжелыми травмами был госпитализирован

сбил пешехода

3 декабря 2020 года в 07:10, 40-летний водитель, управляя автомобилем «CHERY TIGGO», в районе световой опоры № 352 на Поволжском шоссе допустил наезд на 22-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия молодой человек был с тяжелыми травмами госпитализирован в лечебное учреждение.

В 14:15 34-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-219110», в районе дома № 28 на ул. Коммунальной допустил наезд на 40-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне установленного места в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходу понадобилась медицинская помощь.

В связи со складывающейся неблагоприятной аварийной обстановкой на дорогах города сотрудники Госавтоинспекции Тольятти убедительно просят пешеходов быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Переходить дорогу только в установленных для этого местах, предварительно убедившись, что водитель транспортного средства вас видит, а автомобиль находится на достаточном расстоянии для безопасного перехода. Двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии, при движении по краю проезжей части, идти только навстречу транспортным средствам.

В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами и по возможности одеваться в светлую одежду.