В Тольятти в первый день после каникул школьник пострадал в ДТП

ДТП 11 января 2021 года на улице Гидротехнической

Утром 11 января 2021 года в 08:40 в Комсомольском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, 1994 года рождения, управляя автомобилем «Датсун Он-до», в районе дома № 28В, расположенного на ул. Гидротехнической, допустил наезд на 15-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, по предварительной информации, на запрещающий (красный) сигнал светофора. Подросток направлялся из дома на занятия в школу. В результате ДТП он получил телесные повреждения.

«К сожалению, зимние каникулы закончились, многие дети и подростки после длительного отдыха, разучились соблюдать элементарные меры безопасности на дороге. В первую очередь, родители не должны забывать, что именно на них лежит ответственность за обучение своих детей правилам дорожного движения!» – напоминает ГИБДД Тольятти.

В сегодняшних условиях, при таком интенсивном движении необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге, осторожности и внимательности не только на пешеходных переходах, но и во дворах, и самое главное, самим быть в этом примером! Никогда в присутствии ребенка не нарушайте правила, иначе, вся ваша предыдущая работа по его обучению осуществлялась напрасно…