В Тольятти в микрорайоне “Калина” завершено строительство детского сада

детсад 116 "Солнечный" в мкр Калина
фото: Администрация г.о. Тольятти

24 декабря 2019 года в Тольятти состоялся праздник, посвященный окончанию строительства детского сада, который был возведен в рамках национального проекта “Демография”.

Учреждение, расположенное в микрорайоне “Калина” (б-р Итальянский, д.26), является одним из корпусов детского сада №116 “Солнечный”.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова, представители администрации сада, а также будущие воспитанники учреждения, их педагоги и родители.
В детском саду первых гостей встретили интерактивной игровой программой, приуроченной к Новому году. Также на благоустроенной территории были развернуты чайная зона и фотозона с очаровательными хаски от деревни ездовых собак “Серебро Севера”.

«Мы очень рады, что помимо открытия дополнительных групп в действующих учреждениях, в Тольятти строятся новые детские сады. Символично, что это происходит в канун Нового года, который объявлен губернатором Самарской области Годом Тольятти. Для нас важно, чтобы в нашем городе продолжал звучать детский смех, в семьях тольяттинцев рождались дети, поэтому мы очень стараемся создать качественные условия жизни для горожан», – подчеркнула Юлия Баннова.

Трехэтажное здание детского сада возведено менее чем за год контракт с подрядчиком, ООО “ВолгаСтройКонсалт”, был заключен в декабре 2018 года. Компания успешно справилась с поставленной задачей.

«Детский сад построен с соблюдением всех необходимых норм и требований. Огромную помощь нам оказывала администрация Тольятти и министерство строительство Самарской области по подключению наружных сетей и в решении всех сложных вопросов. В данный момент строительная готовность объекта составляет 100%. Осталось расставить мебель, завезти некоторое оборудование, и все будет готово к приему детей», – рассказал генеральный директор ООО “ВолгаСтройКонсалт” Рамиль Зарипов.

Сад рассчитан на шесть групп, в которых будут воспитываться 120 детей. Две группы предназначены для малышей раннего возраста (40 мест) и четыре для дошколят (80 мест). 18 декабря все места были распределены.

«У нас в семье два сына и младшему сейчас 2,2 года – как раз пора идти в детский садик. В преддверии Нового года мы получили место в новом саду “Солнечный” возле дома, чему очень рады. Мы очень ждали его открытия, следили, как он строился. Нам здесь нравится все – красивое место, благоустроенные площадки и, конечно, шаговая доступность!» – делится радостью жительница микрорайона Ольга Татаринова.

Официальное открытие детского сада запланировано на начало 2020 года.

Администрация г.о. Тольятти

детсад 116 "Солнечный" в мкр Калина
фото: Администрация г.о. Тольятти