В Тольятти в кадетской школе №55 торжественно подняли российский флаг

поднятие флага в кадетской школе 55

Новая учебная неделя в кадетской школе №55 имени русского полководца Александра Васильевича Суворова началась сегодня с торжественной церемонии поднятия государственного флага.

С соответствующей инициативой выступило ранее Минпросвещения РФ. В ведомстве обозначили, что практика приступать к занятиям по понедельникам с поднятия российского триколора должна быть введена в школах страны с 1 сентября. В Самарской области по поручению губернатора Дмитрия Азарова до начала нового учебного года решили не ждать: ряд школ региона уже сегодня провели первые торжественные линейки.
Под звуки гимна Российской Федерации на площадке школы №55 в Тольятти выстроились учащиеся открытых здесь кадетских классов. По словам директора образовательного учреждения Николая Жуковца, церемония поднятия российского флага, а также флагов Самарской области и города Тольятти нацелена на духовно-нравственное и патриотическое просвещение учеников. Мероприятие также призвано способствовать воспитанию у ребят чувств ответственности, гордости и уважения к своей Родине.

Кадетов, собравшихся на торжественной линейке, поприветствовал глава Тольятти Николай Ренц. Он поблагодарил руководство школы, офицеров и педагогов за высокое внимание к патриотической работе с подрастающим поколением.