В Тольятти в ДТП пострадали двое детей на самокатах

ДТП 7 мая 2022 года на улице Мира
фото: ГИБДД Тольятти

В минувшие выходные в Тольятти произошло два ДТП с участием детей, которые пересекали проезжую часть на самокатах, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

В субботу, 7 мая, в 12:15, 31-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», в районе дома № 62 на ул.Мира, при повороте направо на парковочную площадку допустил наезд на 15-летнего пешехода, который двигался попутно вдоль правого края проезжей части на электросамокате. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему понадобилась медицинская помощь.

В воскресенье, 8 мая, в 15:30, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь в жилой зоне, в районе дома № 3 на ул.Гидротехнической допустил наезд на 9-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть на детском самокате. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о соблюдении скоростного режима в жилых зонах. Также необходимо быть предельно внимательными при проезде вблизи игровых площадок и образовательных учреждений. В жилой зоне пешеход имеет преимущество и в любую секунду из-за припаркованного транспорта на проезжей части может оказаться ребенок.

ДТП 8 мая 2022 года на улице Гидротехнической
фото: ГИБДД Тольятти