В Тольятти в детском саду «Жемчужинка» открылась новая группа для детей ясельного возраста

новая ясельная группа в детсаду "Жемчужинка"
фото: Администрация г.о. Тольятти

19 ноября 2019 года детский сад «Жемчужинка» на ул. Чайкиной, 73а, структурное подразделение гимназии №39, принял в свою дружную семью 19 малышей.

Новая группа «Юнги» для детей ясельного возраста была открыта здесь в рамках национального проекта «Демография». С праздником ребят и родителей поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, заместитель председателя Думы г.о Тольятти Виктор Казачков, руководитель городского департамента образования Лариса Лебедева и консультант Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Светлана Гненная.

И вот он – долгожданный момент, знакомство малышей с их новой группой, с воспитателями и праздничное чаепитие! «Дорогие ребята, разрешите мне еще раз от души поздравить нас всех с открытием новой группы «Юнги»! Мы очень рады, что наша дружная большая семья пополнилась такими чудесными малышами! – обратилась к новоселам и гостям директор гимназии №39 Татьяна Терлецкая. – Благодарю всех, кто принимал участие в этом большом и очень важном для нашего города проекте!»

По состоянию на 19 ноября в рамках национального проекта «Демография» в Тольятти открыто уже 27 дополнительных групп из 28 запланированных. Завершаются ремонтные работы дополнительной группы еще на 19 мест для детей 2-3 лет в детском саду №210 «Ладушки», торжественное открытие запланировано на 20 декабря. Таким образом, до конца года в 26 действующих детских садах будет создано 588 дополнительных мест, в том числе 545 для детей раннего возраста

Реализация национального проекта «Демография» продолжится. В 2020 году запланировано создание 444 дополнительных мест для детей раннего возраста в 21 действующем детском саду, в 2021 году в семи дошкольных образовательных учреждениях планируется открыть еще 198 дополнительных мест, из них сто – для малышей до трех лет!

Администрация г.о. Тольятти

новая ясельная группа в детсаду "Жемчужинка"
фото: Администрация г.о. Тольятти