В Тольятти в аварии на улице Ярославской пострадал двухлетний ребенок

ДТП 2 июля 2021 года на улице Ярославской
фото: ГИБДД Тольятти

Вечером, 2 июля 2021 года, примерно в 18:40, в Комсомольском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, женщина, 1981 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», двигалась по улице Ярославской в направлении улицы Громовой.

Выезжая на кольцевую развязку улицы Ярославской и улицы Громовой, не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Лада Гранта» под управлением водителя, девушки 1996 года рождения, в результате чего произошло столкновение.

В дорожном происшествии пострадали два человека: водитель «Гранты», и ее двухлетний пассажир, находившийся на заднем пассажирском сиденье справа в детском удерживающем устройстве, со слов его мамы – водителя «Лады Гранты», он был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время по данному факту происшествия проводится административное расследование.

«Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны, управляя источником повышенной опасности. Обязательно используйте средства пассивной безопасности сами и контролируйте, чтобы их использовали ваши пассажиры. И самое главное, родители! Важно не только купить ребенку качественное автокресло, но и пристегивать его в нем при каждой поездке», – напоминает госавтоинспекция Тольятти.