В Тольятти в аварии на Хрящевском шоссе пострадал 10-летний мальчик

ДТП 9 июня 2021 года на Хрящевском шоссе
фото: ГИБДД Тольятти

Вечером, 9 июня 2021 года, около 19:00, в Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», двигался по Хрящевскому шоссе. В районе дома №26 при развороте не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части, после чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», двигавшимся в попутном направлении.

В результате дорожного происшествия пассажиру автомобиля «Лада Гранта», 10-летнему мальчику, потребовалась медицинская помощь.

Госавтоинспекция Тольятти напоминает, что большинство дорожных аварий происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения – а эти нарушения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий! Помните, каким бы транспортным средством вы не управляли, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и помнить, что на дороге вы не одни и часто от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей!