В Тольятти утром и вечером проводят спецпроверки

проверяют тонировку автомобиля

На территории Тольятти в утренние и вечерние часы проводятся дополнительные мероприятия по пресечению нарушений, связанных с управлением тонированными транспортными средствами.

Госавтоинспекция Тольятти напоминает водителям, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку.

В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в учетные базы ГИБДД, и при повторном выявлении такого же нарушения, водитель привлекается к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, то есть за неисполнение требования сотрудника полиции. Рассмотрение материалов по данной статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю наказанием вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить существенной причиной дорожно-транспортного происшествия.