В Тольятти учащийся колледжа ограбил мужчину, сидевшего на лавочке

скамейка в сквере
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В дежурную часть отдела полиции Тольятти обратился 48-летний местный житель.

Тольяттинец пояснил стражам правопорядка, что незадолго до этого сидел на лавочке во дворе дома на улице Фрунзе и разговаривал по телефону, когда проходящий мимо мужчина неожиданно схватил средство связи и убежал в соседние дворы. Мужчина сообщил полицейским приметы злоумышленника и указал направление, в котором скрылся грабитель.

Дежурный по радиостанции ориентировал на розыск грабителя ближайшие экипажи наружных служб полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и потерпевшего.

Оперуполномоченные уголовного розыска, по приметам указанным потерпевшим отработали на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих недалеко от места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и места возможного нахождения подозреваемого – 18-летнего местного жителя, в несовершеннолетнем возрасте судимого за имущественное преступление.

Полицейские, проведя засадные мероприятия, задержали молодого человека возле его дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Учащийся одного из колледжей города признал вину в содеянном и пояснил, что сотовый телефон он продал случайному прохожему.

Отделом дознания ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Судом, по ходатайству органов дознания, задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.