В Тольятти у алиментщика арестовали автомобиль «Skoda Octavia»

судебеый пристав остановил на дороге должника
фото: УФССП по Самарской области

В г. Тольятти алиментщик, не желая расставаться с автомобилем «Skoda Octavia», оплатил задолженность по алиментным обязательствам перед своей дочерью в сумме свыше 160 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетней дочери. Должник накопил задолженность в сумме свыше 160 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем мужчина предупреждался о необходимости в добровольном порядке оплатить долг по алиментным обязательствам. Однако к погашению задолженности он не приступил.

Судебным приставом-исполнителем с целью проверки имущественного положения должника в регистрирующие органы были направлены запросы и установлено, что мужчине принадлежит автомобиль марки «Skoda Octavia». В результате рейдового мероприятия иномарка, принадлежащая должнику, была обнаружена. В отношении транспортного средства судебным приставом-исполнителем составлен акт описи и ареста. Автотранспортное средство должника изъяли и эвакуировали.

На следующий день мужчины оплатил задолженность по алиментным обязательствам перед дочерью, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.