В Тольятти три жилых дома и четыре детских сада переведены на резервную схему теплоснабжения

аварийные ремонтные работы на теплосети в Автозаводском районе
фото: 63.mchs.gov.ru

О восстановительных работах на тепловых сетях в Автозаводском районе Тольятти сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Самарской области.

В 09.01 по местному времени 21 ноября 2018 года в Оперативную дежурную смену ФКУ «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области» поступило сообщение об утечке на трубопроводе теплоснабжения диаметром 700 мм по адресу: г.о. Тольятти, Автозаводский район, ул. Жукова, 8.

Были проведены работы по подключению потребителей 48 жилых домов и 12 социально-значимых объектов с резервной схемы теплоснабжения на штатную в обход поврежденного участка трубы. Теплоснабжение трех жилых домов и четырех детских садов на время проведения работ продолжает осуществляться по резервной схеме, с обратного трубопровода.

Население, проживающее в домах, о складывающейся обстановке оповещено через управляющие компании. На время проведения работ в социально-значимых объектах и жилых домах организован контроль температурного режима.

Ориентировочное время подключения теплоснабжения оставшихся потребителей (три жилых дома и четыре детских сада) с резервной схемы теплоснабжения на штатную – до 24.00 часов 21 ноября 2018 года.

Ситуация находится на контроле Главы администрации Автозаводского района.

Привлеченные силы и средства: 21 человек, 12 единиц техники, от МЧС России – 3 человека, 1 единица техники.

аварийные ремонтные работы на теплосети в Автозаводском районе
фото: 63.mchs.gov.ru