В Тольятти суд взыскал компенсацию с ресторана из-за отравления детей

роллы на тарелке

В Тольятти суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетних, пострадавших в результате потребления продукции ресторана.

После прокурорской проверки 6 июня 2022 года по факту отравления ряда горожан продукцией ресторана было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Среди пострадавших оказались несовершеннолетние, от их законных представителей поступили обращения в прокуратуру Центрального района Тольятти с просьбой обратиться в суд в защиту несовершеннолетних с требованием о компенсации морального вреда.

«Учитывая, что права и законные интересы несовершеннолетних детей были нарушены, вследствие оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, детям причинены физические и нравственные страдания прокурор обратился в суд с исковыми требованиями о взыскании с владельца ресторана «Кусай» компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним», – сообщили в прокуратуре Самарской области.

В настоящее время исковые заявления удовлетворены судом.