В Тольятти суд взыскал компенсацию морального вреда семье работника, погибшего на производстве

молоток и документы на столе судьи

Прокуратурой Центрального района продолжено ведение исковой работы о взыскании компенсации морального вреда работникам и членам их семей по фактам производственного травматизма и гибели работников вследствие несчастных случаев на производстве.

Так, основываясь на материалах прокурорской проверки, Центральным районным судом г.Тольятти вынесено решение по иску прокурора о взыскании компенсации морального вреда семье работника АО «ЖБК Тольяттинское», погибшего от поражения электрическим током вследствие несчастного случая на производстве в 2021 году.

Принимая решение по делу, суд счел обоснованными представленные прокурором доказательства вины работодателя, выразившейся в ненадлежащем обеспечении безопасных условий труда, повлекших за собой трагедию.

По результатам рассмотрения дела, детям и пожилой матери погибшего присуждена компенсация морального вреда на общую сумму 950 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Вопросы фактического исполнения решения суда, своевременного и полного расчета с семьей погибшего, взяты прокурором района на личный контроль, сообщили в прокуратуре Самарской области.