В Тольятти стартовала проверка дорог, отремонтированных в 2021 году

пешеходный переход на улице Фрунзе

11 ноября состоялась выездная проверка дороги по ул. Фрунзе на участке между Московским проспектом и ул. Юбилейная, который был отремонтирован в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

В приемке приняли участие специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта, общественники и представители компании-подрядчика.

Особенностью ремонта этого года является новая технология укладки полотна.

«В этом году впервые на тольяттинских дорогах применили технологию «cуперпейв». Она предполагает более плотную укладку асфальта, что делает дорогу устойчивой к образованию колеи и низким температурам. Это повышает качество и долговечность дорожного полотна», – отметил заместитель руководителя подразделения по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог ООО «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов.

Ежегодно, благодаря национальному проекту, в городе проводится большая работа по повышению безопасности дорожного движения. В частности, на инспектируемом участке установлены рамные металлические конструкции со знаками, указывающими направление транспорта, а также регулируемый светофор с кнопкой вызова. Как отмечает главный специалист отдела развития дорожного хозяйства администрации Константин Ильченко, нареканий к качеству ремонтных работ нет.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 12 магистральных городских дорог. На всех объектах выполнены работы по фрезерованию, ямочному ремонту, устройству выравнивающего слоя. Также дорожники заменили бортовой камень, отремонтировали тротуары и уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия. Приемка работ на других объектах будет осуществляться в течение текущей и следующей недели.

отремонтированная дорога на улице Фрунзе

светофор с кнопкой на улице Фрунзе