В Тольятти стартовал Первый детский фестиваль гимнастики

гимнастический детский фестиваль 2021

В понедельник, 6 сентября, в УСК «Олимп» состоялось торжественное открытие Первого регионального детского фестиваля гимнастических видов спорта имени Алексея Немова «Легенды спорта детям».

Перед церемонией открытия на площадке у спорткомплекса работали интерактивные зоны. Посетителям была представлена фотовыставка с легендами тольяттинского спорта, а также викторины и мастер-классы от спортивных школ нашего города.

На церемонии открытия фестиваля зрителей поприветствовали первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, почётный гражданин города Тольятти, почётный гражданин Самарской области, заслуженный врач РФ Виталий Гройсман, депутат Государственной думы Владимир Бокк и глава Тольятти Николай Ренц. Обратившись к гостям спортивного праздника, Николай Альфредович отметил вклад Алексея Немова в развитие гимнастики в Тольятти и выразил ему слова благодарности:

– Этот праздник не состоялся бы, если бы не наш прославленный земляк Алексей Немов, сделавший славу нашей Родине своими победами и успехами. Благодаря Алексею Немову гимнастика в Тольятти – это апофеоз героического спорта! В свое время успехи Алексея Немова, его победы на Олимпиаде, вдохновили не только будущих спортсменов, они настроили патриотически всю нашу страну. Я уверен, что и победа нашей сборной по гимнастке в Токио – это тоже последствия побед Алексея Немова, – заявил глава Тольятти.

– Для меня большая честь сегодня быть здесь, в родном городе. Большое спасибо вам за вашу поддержку. Мы долго к этому шли, и я надеюсь, что за время этого фестиваля мы сделаем так, чтобы как можно больше людей и детей были задействованы в гимнастических видах спорта. Это очень хороший и правильный способ приобщить себя к спорту и здоровому образу жизни, – сказал четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов.

В первый день фестиваля зрители увидели гимнастические и акробатические номера и концертную программу от творческих коллективов культурного центра «Автоград».

С сегодняшнего дня и до 10 сентября в рамках фестиваля гимнастики на территории сквера 50-летия АВТОВАЗа будут организованы показательные выступления и открытые тренировки спортивных школ, мастер-классы, квесты, викторины.

8 сентября пройдет тестовое выполнение нормативов всероссийского комплекса “Готов к труду и обороне”.

10 сентября в поддержку фестиваля гимнастики будет реализован проект «Олимпийский маршрут». Тематическая автоплатформа проедет по улицам Автозаводского района. Старт от УСК «Олимп».

11 сентября под эгидой фестиваля гимнастических видов спорта пройдут соревнования по воркауту на призы главы города.

Завершится фестиваль гимнастики грандиозным шоу с участием чемпионов, которое пройдет 11 сентября в ледовом дворце «Лада-Арена».

Афиша мероприятий с 6 по 11 сентября 2021 года:

афиша детского фестиваля гимнастики 2021

выступление гимнастов в сквере 50-летия АВТОВАЗа