В Тольятти стартовал месячник по весенней уборке города

уборка мусора вдоль улицы Баныкина

В этом году в связи с установившейся теплой сухой погодой коммунальные службы и управляющие компании поэтапно, раньше, чем в прошлом году, начали приводить в порядок дворовые территории и общественные пространства.

В рамках акции «Тольятти – чистый город» до 30 апреля планируется:

• очистить дороги от прибордюрной грязи, привести в порядок разделительные полосы, дорожные ограждения, остановки общественного транспорта, кольцевые развязки;

• обеспечить санитарную очистку территорий общего пользования: набережные, скверы, парки, дороги районного значения, тротуары;

• привести в соответствие санитарным нормам территории, прилегающие к промышленным предприятиям, объектам здравоохранения, культуры, торговли, спорта, общественного питания и др.

По сложившейся традиции в рамках месячника «Тольятти – чистый город» на уборку городских территорий и жилых кварталов от накопившегося после зимы мусора выйдут промышленные предприятия, коммерческие организации, муниципальные учреждения.

В апреле будут организованы общегородские субботники. Внести свою лепту в наведение порядка сможет каждый. Информация о датах и времени проведения акций по весенней уборке города будет размещена на ресурсах администрации.

Все вместе сделаем наш город чистым и уютным в преддверии главного праздника страны – 80-летия Великой Победы!

уборка мусора в городе