В Тольятти сотрудник полиции и его знакомый подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

скорая медицинская помощь в тольятти

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ОРЧ СБ ГУМВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского водителя ОРОКПО У МВД России по городу Тольятти и его 32-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 ноября 2020 года подозреваемые, находясь на улице в Автозаводском районе города Тольятти, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, действуя группой лиц по предварительному сговору, причинили телесные повреждения 29-летнему мужчине, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице, где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.