В Тольятти состоялось торжественное вручение медалей выпускникам школ 2020

вручение медалей выпускникам 2020

Сегодня, 10 августа 2020 года, в сквере в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» тольяттинским выпускникам.

Всего в сквере было награждено 15 выпускников общеобразовательных учреждений города, которые проявили себя в изучении общеобразовательных дисциплин, становились победителям и призёрами регионального и всероссийского этапа олимпиад. Это мероприятие стало первым в череде награждений лучших выпускников города.

Каждого выпускника лично поздравил глава города Тольятти Сергей Анташев:

“Признаюсь, мне очень приятно сегодня приветствовать “золотой” состав тольяттинской молодежи! Огромное удовольствие видеть вас – таких красивых, умных, счастливых и перспективных! Завершился большой, важный и удивительный этап вашей жизни – отзвенел последний школьный звонок, блестяще сданы все экзамены. Проделана огромная работа, которая ляжет в основу ваших будущих свершений и побед! Сегодня перед вами открылись двери во взрослую жизнь, и какой она будет – зависит только от вас. Желаю вам удачи, выдержки, и, конечно – правильного выбора! Такие ребята, как вы – настоящая драгоценность нашего города! Я понимаю, что многие из вас завтра уедут учиться в другие города, в лучшие вузы страны. И я очень рад, что у вас есть такая возможность! И все же я надеюсь, что в будущем вы свяжете свою жизнь с нашим регионом и с родным городом. Помните – Тольятти всегда вас ждёт, и все, что мы сегодня делаем – для вас! В добрый путь!”

Отметим, что данное мероприятие стало первым в череде награждения лучших выпускников города. Подобные церемонии сегодня прошли в школе им. С.П. Королева, в школе № 94 и во дворце детского и юношеского творчества Автозаводского района. 11 августа планируется награждение золотых медалистов в школе им. С.П. Королева и во дворце детского и юношеского творчества Автозаводского района, во дворце творчества детей и молодежи, а также в гимназии № 39. Медали будут вручать представители администрации городского округа Тольятти, Самарской Губернской Думы, Думы городского округа Тольятти, лидерами общественного мнения.

Напомним, по итогам 2019-2020 учебного года в городском округе Тольятти 468 учащихся подтвердили право на получение медали «За особые успехи в учении».