В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов ТГУ 2022

шествие выпускников ТГУ

Стройными рядами, традиционно окрашенными в цвет синих мантий, юные специалисты прошли колонной по улицам города – от своей альма-матер до площади Свободы.

В этом году опорный Тольяттинский государственный университет провожает более трех тысяч молодых профессионалов.

На праздничной церемонии теплые слова в адрес выпускников прозвучали от ректора ТГУ Михаила Криштала:

– Поздравляю всех вчерашних студентов-очников и студентов Росдистанта, которые видят нас сейчас со всех уголков нашей страны и зарубежья. Диплом опорного университета, который входит в число лидеров системы высшего образования России – это очень серьезно. Это говорит о том, что вам дали все необходимое для профессиональной карьеры и быстрого старта. Но главное, чему мы вас учили – быть смелыми, не бояться создавать новое, не бояться менять себя и мир вокруг себя к лучшему! Гордитесь и с честью несите звание выпускника ТГУ! В добрый путь!

Особо отличившимся выпускникам были вручены медали губернатора Самарской области «За особые заслуги в профессиональном образовании», а также корпоративные знаки отличия «Зеленое яблоко». Отдельно отметили и выпускников-кураторов проектной деятельности.

– Перед вами сейчас открыты все дороги, но выбирайте ту, по которой вы пойдете вперед легко и смело. Используйте полученные знания, претворяйте в жизнь то, о чем мечтаете! – обратился с напутственным словом к ребятам глава администрации Центрального района Евгений Гришин.