В Тольятти состоялось открытие сквера имени Вадима Леванова

сквер имени Вадима Леванова 01-12-2021

В Комсомольском районе появилось новое общественное пространство – сквер имени Вадима Леванова у Молодежного драматического театра на улице Лизы Чайкиной, 65.

По проекту «СОдействие» здесь заменили дорожное полотно, реконструировали фонтан, высадили липы и декоративный виноград, нарастили лестницы и установили на них поручни, смонтировали освещение и построили две летние эстрады для проведения мероприятий под открытым небом.

Летом на этой территории разрастутся посаженные деревья и кустарники, которые в ближайшие годы придадут скверу тот вид, который и должен быть у территории, именуемой сквером. В 2022 и 2023 годах дополнительные виды работ на данной территории будут продолжены.

Тольяттинский драматург Вадим Леванов сотрудничал с Молодежным драматическим театром в 2000-2011 годы. По произведениям Леванова на сцене театра в разные годы были поставлены спектакли «Разбивая стекло», «Шкаф», «Охота на одиноких мужчин», «Шар братьев Монгольфье».

«Сквер имени Вадима Леванова — это не только память о выдающемся тольяттинце, но и место отдыха горожан, создание привлекательного имиджа Молодежного драматического театра, площадка для проведения летних мероприятий под открытым небом, – отметил завлит МДТ Вячеслав Смирнов.