В Тольятти состоялась праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

Петр, Феврония и молодежены в День семьи

В текущем году этот, уже любимый в народе праздник, получил официальный статус – 28 июня президент страны Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ.

День Петра и Февронии считается счастливым для свадеб. Не удивительно, что именно сегодня в Тольятти многие любящие сердца соединили свои судьбы узами брака – 8 июля в городе зарегистрировано 50 пар! Под «Гимн семьи» новобрачных встретили бурными аплодисментами.

От имени главы Тольятти Николая Ренца во Дворце бракосочетания молодоженов поздравил его заместитель, глава администрации Автозаводского района Юрий Башкиров.

– Крепкая дружная семья – основа благополучия любого общества. Именно семья даёт человеку силы, чувство уверенности и защищённости, всегда поддерживает в трудную минуту. Семья, в которой царят любовь и забота, помогает каждому из нас преодолевать все жизненные преграды. Особого уважения и восхищения заслуживают пары, которые построили крепкий союз и воспитали своих детей достойными людьми. На протяжении долгих лет вы трепетно храните чистоту и искренность отношений, оберегаете славные семейные традиции. От всей души поздравляю новобрачных! Берите пример с тольяттинцев, на деле доказавших, что брак это не только счастье, но и огромная ответственность. Помните об этом всегда и берегите друг друга! Здоровья, благополучия, счастья, заботы и большой любви каждой семье. С праздником!

Новобрачным были вручены поздравительные адреса от главы города.

Крепкие семьи – это залог будущего. В нашей стране учреждена специальная общественная награда – медаль «За любовь и верность». За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за благородный труд на благо жителей Тольятти медалью «За любовь и верность» в этом году были награждены 15 тольяттинских семей.

Сегодня в торжественной обстановке награду вручили супругам Янаевым, которые прожили в браке 27 лет. Александр Геннадьевич – врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, который посвятил свою жизнь спасению человеческих жизней. Ольга Николаевна – учитель высшей категории, Почетный работник Общего образования РФ. У супругов двое детей – Сергей и Алена. Родители воспитали в них уважение к старшим, любовь к труду, а главное – неравнодушие к чужой беде. Секрет семейного счастья Янаевых прост: надо во всем доверять друг другу!

Теплые слова поздравлении семьям прозвучали в этот день от депутата Самарской губернской думы Елены Сазоновой, ректора Поволжского православного института, директора Православной гимназии, протоиерея Димитрия Лескина, общественного деятеля Андрея Набиева.

Новобрачные также поздравили друг друга – не только первым супружеским поцелуем, но и первым супружеским танцем. В завершение мероприятия семьи возложили цветы к памятнику святых благоверных Петра и Февронии Муромских и выпустили в небо белых голубей – символ мира, добра и чистоты!

Зрителей порадовали концерт с участием ансамбля этнической и духовной музыки “АлконостЪ”, Образцовой вокальной студии “Феерия”, Народного ансамбля эстрадного танца “Кредо”, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-класс “Что в приданое досталось” от Библиотеки Культурного Центра “Автоград”, интерактивы с ростовыми мишками.

Добавим, что в ЗАГСе Центрального района сегодня расписались 10 пар, которых поздравили глава района Евгений Гришин и депутат гордумы Дмитрий Микель. Новобрачных и гостей встречали артисты культурно-развлекательного центра “Буревестник”.

русская свадьба

танец в День семьи с невестами

ростовой мишка

женщины покупают сувениры