Сегодня на площади Свободы в 65-й раз прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне и участникам спецоперации.
По традиции в программу эстафеты вошло несколько стартов. Открыла ее «Малая эстафета» на стадионе «Труд», в которой соревновались команды самых маленьких тольяттинцев – воспитанников детских садов.
Затем состоялся «Забег Памяти», участником которого стали глава города Илья Сухих, депутат Думы г.о.Тольятти Андрей Набиев, известные спортсмены, представители гандбольного клуба «Лада», СТК «Мега-Лада» и воспитанники спортивных школ. Участники «Забега Памяти» финишировали у Вечного Огня, где состоялось возложение цветов к Обелиску Славы.
Завершили программу эстафеты два забега, в котором соревновались команды учебных заведений, а также трудовых коллективов и организаций Тольятти.
В эстафете сборных команд и коллективов предприятий, организаций, команд городского совета «Динамо» победу одержала команда 31-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС.
В эстафете спортсменов-ветеранов победили опытные бегуны – ветераны АО «АВТОВАЗ».
В забеге команд средне-специальных и высших учебных заведений не было равных студентам Тольяттинского социально-педагогического колледжа.
Ну а переходящий Кубок в этом году достался команде-победительнице эстафеты среди школьных команд – легкоатлетам лицея №67.