Тольяттинский театр кукол вошёл в число победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Второй Всероссийский фестиваль театров кукол КукСъезд — к 80-летию Победы!».
«Это значит, фестивалю быть! В 2025 году в Тольятти состоится долгожданная встреча профессионалов-кукольников со всей страны. Спектакли, мастер-классы, праздничная программа! А какой подарок мы готовим для нашего города в день закрытия «КукСъезда»! Фестиваль запланирован на июнь. Начинаем готовиться», — поделилась планами главный режиссёр Тольяттинского театра кукол Янина Дрейлих.
Напомним, впервые Всероссийский фестиваль «КукСъезд» Тольяттинский театр кукол провел в 2023 году и посвятил его 50-летию со дня создания первого профессионального театра в нашем городе.
В фестивале приняли участие десять лучших профессиональных театров кукол со всей страны. Помимо показов спектаклей для кукольников были организованы мастер-классы и круглые столы, на которых обсуждалось будущее театров кукол.