В Тольятти службы городского хозяйства устраняют подтопления

устранение подтопления на дороге

Из-за сильных осадков в виде дождя и мокрого снега на некоторых участках улично-дорожной сети Тольятти образовались подтопления.

По информации Тольяттинской специализированной гидрометобсерватории, в период с 12:00 часов 26 марта до 7:00 часов 27 марта выпало 50,1 мм осадков, что составляет 165% от месячной нормы. Дождь в городе идет беспрерывно практически на протяжении суток.

По прогнозам синоптиков, ситуация улучшится к вечеру в связи с небольшим понижением температуры атмосферного воздуха. 28 марта в Тольятти существенных осадков не ожидается.

Для устранения последствий минувшей ночью были мобилизованы все имеющиеся силы городского хозяйства. Работа ведется в круглосуточном режиме!

Специалисты производят откачку воды в местах, не оснащенных ливневками, а также там, где ливневая канализация не справляется с сильным потоком талой воды. Ситуацию усугубляет дождь, который беспрерывно идет на протяжении суток.

По последним данным, ситуация значительно улучшилась на улицах Борковская, Офицерская, Юбилейная и Ленинском проспекте. На данных участках улично-дорожной сети вода медленно уходит. Особое внимание службы городского хозяйства уделяют микрорайону Федоровка и Шлюзовой, где откачка воды производится с центральных магистралей и вблизи частных домовладений.

Работа по устранению последствий сильных осадков продолжается и ведется во всех районах города!

устранение подтопления на улице Матросова

откачка воды в частном секторе

рабочие прочищают ливневку

ликвидация подтопления в частном секторе