В Тольятти следователи проводят проверку информации о тяжелой травме, полученной на производстве

мужчина с ампутированной ногой в палате больницы
фото: соцсети

В ходе мониторинга средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлена публикация жителя Тольятти о получении им при выполнении работ травмы ноги, повлекшей последующую ампутацию конечности, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области.

Пострадавший в соцсетях рассказал, что работал на одном из предприятий города, с марта текущего года не был ознакомлен с техникой безопасности и никаких бумаг по этому поводу не подписывал.

«21 июля мне на работе оторвало ногу, один из сотрудников включил станок, когда я уже закончил работать и чистил его, что входит в обязанности», – сообщил мужчина.

Тольяттинец разместил фотографию из больницы и добавил, что организация, в которой он трудился, пытается избежать ответственности за случившееся с ним.

По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.