В Тольятти школьников приглашают на бесплатные занятия по деревянному зодчеству

мальчик занимается резьбой по дереву
фото: соцсети

В Тольятти идет набор школьников 5-9 классов на бесплатные занятия по деревянному зодчеству.

Проект «Деревянные резные кружева» команды «Русский культурный центр» получил грант Министерства экономического развития Самарской области и поддержку Управления взаимодействия с общественностью администрации Тольятти.

Опытные мастера не только познакомят ребят с историей деревянного зодчества, но и дадут им возможность освоить приемы художественной обработки дерева. Навыки работы с инструментами пригодятся парням в будущем, а кто-то, возможно, решит сделать работу с деревом своей профессией в будущем или хобби.

– Участники проекта узнают много тонкостей, необходимых для работ по дереву, получат первоначальные навыки и умения ручного труда, научатся доводить начатое дело до конца, работать в коллективе, изготавливая коллективные работы, создадут собственные проекты, примут участие в выставках, конкурсах, в различных мероприятиях и турнирах муниципального и регионального уровня, – рассказали организаторы проекта.

Специально для Поволжской богатырской заставы на территории Паркового комплекса имени К.Г.Сахарова участники проекта изготовят наличники, колодец, качели и богатырский трон. А летом в рамках проекта пройдет Фестиваль в честь праздника Любви и верности, гости мероприятия смогут увидеть еще больше работ юных зодчих.

Подробности и запись в проект по ссылке: https://vk.com/club222629443.