В Тольятти шесть водителей привлечены к административной ответственности 20 февраля 2019 года

проверка тонировки на автомобиле
фото: Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

20 февраля 2019 года на территории города Тольятти проведено профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

В ходе рейда, шесть водителей привлечены к административной ответственности за данное правонарушение. За управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, водитель привлекается к административной ответственности, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей.

Кроме этого, водителю предлагается на месте устранить выявленное нарушение. При условии, если тонировка не была устранена на месте, сотрудник ГИБДД выдает требование об устранении правонарушения водителем автомобиля в течение суток.

При выявления такого же правонарушения тем же самым водителем повторно, т.е. в случае невыполнения требования, инспектор ГИБДД составляет в отношении нарушителя материал, который направляет в суд, где незаконопослушный водитель может получить до 15 суток ареста.

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

проверка тонировки на автомобиле
фото: Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти