В Тольятти семейная пара лишила соседей горячей воды

течет вода из крана на кухне

Семейная пара из г. Тольятти, делая ремонт в своей квартире, решила изменить и систему горячего водоснабжения.

Без соответствующего разрешения и с нарушением существующих норм жильцы квартиры решили перестроить стояк горячего водоснабжения в своей квартире, нарушив при этом циркуляцию воды в доме. В результате перепланировки температура горячей воды в остальных квартирах стала ниже положенных норм. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение об обязании семейной пары привести жилое помещение в прежнее состояние.

В отношении должников судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов Автозаводского района №1 г.Тольятти возбуждены исполнительные производства. Постановления о возбуждении производств направлены супругам. Добровольно решение суда должники не исполняли и не принимали мер к восстановлению горячего водоснабжения. Судебным приставом-исполнителем вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей по каждому исполнительному производству, то есть в отношении каждого из супругов. Также они были ограничены в праве выезда за пределы страны.

Принятые меры побудили должников привести жилое помещение в прежний вид и стояк горячего водоснабжения в надлежащее состояние.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.