В Тольятти с 6 апреля 2020 года будет больше транспорта на дорогах

новый троллейбус 7 маршрута

В понедельник, 6 апреля 2020 года, в ходе аппаратного совещания, которое прошло в формате видеоконференции, представители городской администрации Тольятти обсудили вопрос о работе транспортных предприятий. Рапорт представил глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

Он сообщил, что, по сравнению с прошлой неделей, когда многие жители были освобождены от работы на предприятиях и офисах, с нынешнего понедельника количество подвижного состава общественного транспорта увеличено.

Это связано с тем, что во избежание экономических потерь был расширен перечень предприятий, которым власти разрешили с 6 апреля 2020 года вывести сотрудников на рабочие места.

По словам Павла Баннова, вопрос о требуемом количестве транспорта для перевозки работников был предварительно согласован с главами предприятий. Сегодня утром на дороги Тольятти вышло 100% муниципальных автобусов и троллейбусов. Коммерческие перевозчики выпустили в рейсы порядка 70% своих маршруток.

Всего для доставки людей на рабочие места в часы пик в Тольятти задействовали 720 единиц общественного транспорта всех типов.

На прошлой неделе общественный транспорт работал в режиме выходного дня. По причине сократившегося пассажиропотока для перевозки жителей привлекали ежедневно от 360 до 400 автобусов, троллейбусов и микроавтобусов.

Читайте Дополнительный список организаций, которые будут работать в период действия режима нерабочих дней

новый троллейбус 7 маршрута