В Тольятти с 1 ноября 2021 года введут двустороннее движение по улице Революционной

Новости Тольятти augustnews.ru

Администрация г.о.Тольятти информирует жителей города о введении двустороннего движения по улице Революционной от Ленинского проспекта до улицы Дзержинского.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильной дороге общего пользования местного значения городского округа с 1 ноября 2021 года будет введено двустороннее движение по улице Революционной, от Ленинского проспекта до улицы Дзержинского, городского округа Тольятти», – сообщили в городской администрации.

Напомним, в настоящее время на отрезке улицы Революционная между улицей Дзержинского и Ленинским проспектом движение легкового транспорта ограничено. Здесь могут передвигаться только пассажирские автобусы и маршрутки.

Жители 2 квартала Автозаводского района неоднократно обращались к властям города с просьбой разрешить транспортный коллапс, периодически возникающий рядом с домами №2, №4 и другими по улице Революционной. По словам местных жителей, утром и вечером здесь наблюдается большое скопление транспорта и автолюбители стараются объехать затор по дворам ближайших многоэтажных домов, где играют дети. Кроме того, многие водители создают помехи для транспортного потока на улице Юбилейной, маневрируя там, чтобы проехать к своему дому.

Теперь же после введения двустороннего движения водители легковушек смогут беспрепятственно двигаться по улице Революционной на всей ее протяженности в направлении Южного шоссе.