В Тольятти родителями будущих студентов расскажут о самых востребованных и высокооплачиваемых специальностях

девушка за компьютером
фото: Администрация г.о. Тольятти

25 января 2020 года в Тольятти в рамках проекта Panda Meetup пройдет конференция «Кадры цифровой экономики».

Это конференция о самых востребованных и высокооплачиваемых кадрах в России и мире. С докладами выступят руководители крупнейших ИТ- компаний региона и ведущие эксперты в сфере образования.

Основная цель мероприятия – обсудить с родителями будущих абитуриентов: какие специализации в ИТ востребованы сейчас, и какие будут востребованы к моменту выпуска специалистов. Как правильно выстроить траекторию образования, чтобы зарабатывать можно было уже на 2-3 курсе. Как сделать так, чтобы работа дополняла образование, а не мешало ему. Понимание текущего и будущего рынка ИТ – специальностей необходимы для правильного выбора углубленного изучения предметов в школе, и выборе предметов при сдаче ЕГЭ.

Эксперты в сфере образования расскажут о том, какие возможности существуют для получения необходимых навыков и знаний в кратчайшие сроки. Расскажут о том, какие есть возможности для переквалификации и получения образования онлайн с дипломом государственного образца. Поэтому, мероприятие будет полезно и для тех, кто решил сменить сферу деятельности, и стать ИТ – специалистом.

Конференция “Кадры цифровой экономики” – это 37-е мероприятие в рамках образовательного проекта Panda Meetup, который организовали Анатолий Кукаев и Денис Ермаков. Проект стартовал в 2018 году в Тольятти. В 2019 году организаторы проекта провели 24 мероприятия в различных форматах в Москве, Самаре, Ульяновске, Пензе, Тольятти при поддержке таких крупных компаний, как OZON, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Финам, Додо пицца, Авито, Домклик, и др.

Цель проекта Panda Meetup – развитие ИТ – сообщества, обмен опытом между ИТ – специалистами разных компаний, повышение скорости распространения новых технологий и подходов среди специалистов.

Конференция “Кадры цифровой экономики” пройдет при поддержке Правительства Самарской области, Департамента образования Тольятти, ТГУ, Агентства экономического развития Тольятти, StartUP Samara.

Адрес проведения: Белорусская, 14 (главный корпус ТГУ).

Участие в конференции бесплатное, но обязательна регистрация.

Администрация г.о. Тольятти

девушка за компьютером
фото: Администрация г.о. Тольятти