В Тольятти родители дошкольников смогут проконсультироваться у врачей на территории детских садов

медики косультируют родителей дошкольников

В Тольятти стартовал новый просветительский проект «Здоровое детство», суть которого заключается в организации мобильных приемных на территории учреждений дошкольного образования.

23 июля задать вопросы педиатру и врачу-инфекционисту смогли родители воспитанников детского сада №210 «Ладушки».

Еще в апреле в детских садах города по инициативе заместителя главного врача Тольяттинской городской клинической больницы №5 по инфекциям Николая Каравашкина были установлены стенды «Дом, где живет здоровье» с самой актуальной медицинской информацией и разделом обратной связи. Через информационные стенды родители обратились к медикам с просьбой организовать очные консультации педиатра и узких специалистов, работающих с детьми. Медики предложение поддержали. У современных родителей не всегда есть время обратиться в поликлинику, чтобы проконсультироваться с нужным специалистом. Для занятых мам и пап такие мобильные пункты – отличная возможность оперативно получить ответы на вопросы, касающиеся здоровья самых маленьких тольяттинцев.

– «Забота о здоровье – главная задача каждого родителя и педагога детского сада. Уверен, что проект «Здоровое детство» поможет взрослым в таком вопросе, как укрепление здоровья малышей!» – считает доктор Каравашкин.

Вопросы, которые родители задали медикам, касались самого широкого круга тем – профилактики кишечных инфекций, закаливания, правильного питания, новой коронавирусной инфекции и вакцинации. Врачи Тольяттинской городской клинической больницы №5 ответили на все.

врач косультирует родителей дошкольников