В этом году в Тольятти завершится процедура реорганизации в нескольких образовательных учреждениях. Об этом сообщила руководитель департамента образования администрации города Лариса Лебедева.
Реорганизация проводится в целях совершенствования внутренней структуры учреждений, оптимизации расходов на их содержание и более эффективного использования материально–технических ресурсов.
Так, к детскому саду №27 «Лесовичок» будет присоединен детский сад №28 «Ромашка», к детскому саду №128 «Гвоздичка» — детский сад № 126 «Солнечный зайчик». Школу с углубленным изучением отдельных предметов №47 имени М.Д. Демидовцева объединят со школой №56.
Как отметила Лариса Лебедева, данная инициатива позволит создать непрерывную эффективную образовательную среду, способствующую повышению качества предоставляемых населению услуг, а также повысит качество дошкольного и общего образования.
Кроме этого реорганизация способствует эффективному использованию муниципального имущества, сокращению административно–управленческого аппарата и экономии средств городского бюджета.
По словам Ларисы Лебедевой, в результате объединений образовательных учреждений права обучающихся не нарушаются, а трудовые отношения с работниками будут продолжены. Но после завершения реорганизации будет утверждено новое штатное расписание, в соответствии с которым возможны кадровые изменения, пишут «Городские ведомости».