Жители некоторых домов Комсомольского района Тольятти столкнулись с проблемой загрязнения водопроводной воды. Специалисты объясняют это технологическим процессом, который проходил в сентябре.
Подача воды в этот район организована из артезианских источников и отличается хорошим качеством. Для сохранения постоянных характеристик сотрудники ресурсоснабжающей компании «РКС-Тольятти» систематически выполняют очистительные процедуры в резервуарах.
Во время очередных плановых мероприятий на водозаборе, который обеспечивает центральную часть района, произошла корректировка гидравлического режима в системе. Это и стало причиной того, что в ряде домов изменилось качество водопроводной воды.
Представители ресурсоснабжающей организации держат ситуацию на постоянном контроле. В настоящее время специалисты «РКС-Тольятти» вместе с представителями управляющих компаний формируют план мероприятий по очистке трубопроводов внутри домов и разрабатывают механизм пересчета платежей за период предоставления услуги ненадлежащего качества.
Исполнительный директор «РКС-Тольятти» Артём Бадьянов заверил, что все поступающие от граждан сигналы оперативно обрабатываются, а на участках, откуда приходят жалобы, безотлагательно проводятся необходимые промывочные работы.
Компания приносит извинения за доставленные неудобства и выражает признательность жителям за проявленное понимание сложившейся ситуации.
