В Тольятти рассказали о результатах первого патрулирования леса жителями города

мужчина тушит костер для шашлыков в лесу

Координатор добровольческого штаба Центрального района Артур Пестов рассказал о результатах первого патрулирования леса силами городской общественности.

«Провели первый добровольческий патруль лесного массива Тольятти после локализации пожара. На общегородской призыв усилить профилактическую работу по предупреждению возникновения пожароопасных ситуаций в первый же день откликнулись более 50 человек. Активное участие в общественном мониторинге приняли сотрудники управляющих компаний Центрального района, предприятий КуйбышевАзот и Тольяттикаучук, партийцы и простые жители, радеющие за сохранность леса.

Наш город имеет уникальную особенность в виде лесного массива прямо в городской черте, отдых в котором очень востребован тольяттинцами. Однако над культурой поведения в зеленой зоне предстоит еще немало работать. Например, вчера на маршруте патрулирования были встречены граждане, пришедшие в разгар чрезвычайной пожароопасной ситуации на пикник с шашлыком. После разъяснительной беседы удалось добиться с их стороны понимания о сложившейся обстановке. Костер был потушен. Отдыхающие покинули лес», – рассказал общественник на своей странице в одной из социальных сетей.

Хотите записаться в ряды добровольцев и стать участником лесного патруля? Звоните: 58-11-61.

горожаен в лесу в пожароопасный период

патруль в лесу в пожароопасный период